Diretório de igrejas

Igrejas em Kansas

1.824 igrejas em 319 cidades de Kansas, com horários de culto, mapas e links de transmissão ao vivo.

Sobre as igrejas de Kansas

O diretório de igrejas do SermonWave lista 1.824 igrejas em 319 cidades de Kansas. As cidades com mais listagens são Wichita (227), Topeka (105), Kansas City (86), Overland Park (62) e Lawrence (56). As tradições mais comuns são Não denominacional (542), Batista (277) e Metodista (171). Dessas, 1.292 transmitem seus cultos ao vivo, 95 têm sermões no SermonWave e 83 oferecem um culto em espanhol.

Igrejas listadas
1.824
Cidades
319
Cultos transmitidos ao vivo
1.292
Sermões no SermonWave
95
Cultos em espanhol
83

Cidades com mais igrejas em Kansas

Igrejas de Kansas com sermões no SermonWave

Ouça sermões recentes, com transcrições e resumos. O crédito é sempre da igreja.

Denominações em Kansas

Todas as 319 cidades de Kansas, de A a Z

Igrejas por cidade em Kansas

Quantidade de igrejas listadas, transmissões ao vivo, sermões no SermonWave, cultos em espanhol, cultos de domingo à noite e de quarta-feira.

Dados do diretório de igrejas de Kansas por cidade
CidadeIgrejasTransmissão ao vivoSermões no SermonWaveCulto em espanholDomingo à noiteQuarta-feira
Wichita22717811142424
Topeka105714427
Kansas City865769410
Overland Park62522562
Lawrence56384267
Olathe52463863
Manhattan41334155
Hutchinson36264118
Shawnee36293213
Salina34263234
Leavenworth27191025
Lenexa27223420
Newton26224011
Garden City24160320
Mcpherson22154021
Emporia20131011
Junction City16101121
Ottawa16110000
Pittsburg16111031
Great Bend15120121
Hays15100332
Derby1491032
Liberal14100211
Winfield14100032
Augusta1280010
Dodge City12101401
Abilene11100011
Chanute1190121
Coffeyville1170132
Fort Scott1161041
Gardner1190100
Pratt1180000
Prairie Village1080100
Valley Center1080011
Atchison960020
Burlington970011
Clay Center941021
Paola981000
Arkansas City870012
Baldwin City870010
Basehor861010
El Dorado860021
Haysville860001
Iola861000
Marion850000
Bonner Springs740010
Colby770200
Louisburg760010
Osawatomie751010
Parsons741001
Scott City710020
Tonganoxie740010
Ulysses761212
Wellington750014
Andover650000
Baxter Springs630001
Clearwater640010
Concordia640000
Girard641020
Leawood661000
Meade660030
Mulvane631012
Phillipsburg621000
Rose Hill660000
Russell641000
Spring Hill650000
Wamego651010
Council Grove540001
De Soto550010
Goddard550000
Goodland530110
Greensburg520000
Halstead530010
Hesston540000
Hiawatha530000
Holton530000
Independence550201
Lindsborg550000
Marysville550000
Merriam541010
Mission530010
Moundridge520000
Norton530001
Beloit420012
Cimarron430100
Ellinwood440001
Eudora431000
Eureka430001
Fredonia430010
Galena431001
Hillsboro440000
Hugoton420001
Medicine Lodge411010
Pleasanton420000
Sabetha440000
South Hutchinson420003
Sterling441000
Altamont320010
Anthony330001
Belleville320000
Benton320000
Canton330010
Chapman320000
Cheney330001
Douglass321000
Elkhart310001
Frontenac320000
Herington320000
Humboldt330001
Ingalls310000
Inman330000
Lakin310000
Lansing330011
Lincoln310000
Lyndon310000
Lyons330000
Maize331001
Meriden320000
Minneapolis330000
Mound City331001
Osage City310000
Oskaloosa320000
Park City330001
Perry330000
Plainville320000
Stilwell320000
Stockton310000
Wathena310011
Whitewater320000
Argonia220000
Arma201000
Attica220011
Auburn210000
Bel Aire220011
Buhler220000
Caldwell210000
Caney220000
Claflin200002
Columbus210010
Cottonwood Falls220000
Downs210000
Easton210000
Ellis210000
Ellsworth200000
Elwood220000
Erie200011
Garden Plain200000
Garnett220000
Goessel200001
Harper210101
Haven200000
Hoisington200000
Howard220010
Kingman220000
Larned210001
Leonardville220000
Maple Hill200001
Mclouth210000
Moran200000
Morrill202000
Neodesha200000
Nortonville201001
Oakley210000
Oberlin200000
Ogden200100
Olpe210000
Osborne210010
Oswego210000
Overbrook210010
Peck200000
Quenemo200011
Quinter210000
Riverton210001
Rossville220010
Scranton210010
Seneca210000
Stafford210000
Sublette210000
Tecumseh220000
Towanda210000
Troy211000
Udall200000
Wakeeney210001
Washington220000
Wellsville220000
Westwood220010
White City210000
Agra110001
Alma100000
Alta Vista100000
Altoona110000
Andale110000
Atwood110000
Baileyville100001
Barnes100000
Beattie100000
Belvue100000
Bennington100000
Berryton100010
Blue Mound110000
Blue Rapids111000
Brewster110000
Bucklin110000
Burden110000
Burns101000
Burrton100000
Bushton110000
Cawker City110000
Cedar Vale110000
Chautauqua100000
Cherokee110000
Cherryvale110000
Chetopa100000
Clifton100000
Clyde100000
Colony110000
Colwich100000
Cummings110000
Damar100001
Dearing110000
Denison110000
Dover100000
Durham110000
Edna110010
Elbing110000
Elmwood110000
Eskridge100000
Fairway110000
Falun110000
Fontana111000
Formoso110000
Fowler110000
Frankfort110010
Franklin110010
Garland110000
Glen Elder100000
Gorham100000
Greenleaf100000
Gridley100001
Gypsum110010
Hanover100000
Hanston110000
Hartford100000
Haviland110000
Highland100000
Horton110000
Hoxie100000
Jackson County110000
Jetmore100000
Jewell County110000
Kechi100000
Kensington100000
Kinsley110000
La Cygne110000
Lebo110000
Lecompton110000
Leon110000
Leoti110000
Lincolnville100000
Linn110110
Linn Valley100000
Linwood110000
Little River100000
Madison110000
Marquette110000
Mayetta100000
Mccune100000
Melvern110000
Minneola100000
Montezuma100000
Nickerson100000
North Newton110000
Norwich110000
Offerle100001
Olsburg110000
Overlook100010
Oxford110000
Palmer100000
Parker100010
Pierceville110000
Plevna110000
Pomona110000
Preston110000
Pretty Prairie110000
Protection100000
Riley100000
Roeland Park100001
Saint Francis110000
Saint Marys110010
Satanta110100
Savonburg100000
Schoenchen110000
Sedan100000
Sedgwick101000
Sharon Springs100000
Silver Lake110000
Smith Center100010
Soldier110000
Spearville100000
St Francis100000
St George111000
St John110000
St Marys100000
St Paul110001
Stuttgart110000
Sylvan Grove111000
Syracuse100101
Thayer100000
Toronto110000
Tyro110000
Uniontown100000
Valley Falls111000
Vassar110000
Victoria100000
Viola100000
Westmoreland110000
Wheaton110000
Wright100000
Yates Center100000

Perguntas sobre igrejas em Kansas

Quantas igrejas há em Kansas?

O diretório do SermonWave lista 1.824 igrejas verificadas em 319 cidades de Kansas. O número real de congregações é maior; outras são adicionadas à medida que são verificadas.

Quais cidades de Kansas têm mais igrejas?

Por número de listagens: Wichita (227), Topeka (105), Kansas City (86), Overland Park (62), Lawrence (56), Olathe (52), Manhattan (41) e Hutchinson (36).

Quais são as denominações mais comuns em Kansas?

Entre as igrejas listadas em Kansas: Não denominacional (542), Batista (277), Metodista (171), Católica (158), Luterana (123) e Presbiteriana (76).

Quantas igrejas de Kansas transmitem seus cultos ao vivo?

1.292 igrejas listadas em Kansas transmitem seus cultos ao vivo. Use o filtro Transmissão ao vivo na página de qualquer cidade para vê-las.

Há igrejas com cultos em espanhol em Kansas?

Sim. 83 igrejas listadas em Kansas oferecem um culto em espanhol, incluindo igrejas em Wichita, Topeka, Kansas City, Overland Park, Lawrence e Olathe.

Como uma igreja pode atualizar ou remover sua listagem?

Abra a listagem da igreja e escolha "Reivindicar esta igreja" para atualizar os dados, ou "Pedir remoção" para que a listagem seja removida. Uma pessoa analisa cada pedido, normalmente em até 7 dias.

As listagens são reunidas de fontes públicas e dos próprios sites das igrejas, e só são exibidas informações públicas da igreja. Cada listagem tem os links "Reivindicar esta igreja" e "Pedir remoção".

Tradução ao vivo e transcrições de sermões para sua igreja

O SermonWave traduz os cultos ao vivo para o celular dos ouvintes e transforma cada sermão em uma transcrição pesquisável e um resumo.