Diretório de igrejas

Encontre uma igreja perto de você

3.812 igrejas com endereços, horários de culto, links de transmissão ao vivo e cultos em espanhol. Pesquise seu ZIP code ou sua cidade, ou navegue por estado, cidade e denominação.

Igrejas listadas
3.812
Cidades
595
Estados
6
Cultos transmitidos ao vivo
2.733
Sermões no SermonWave
60
Cultos em espanhol
184

Cada listagem do diretório de igrejas do SermonWave vem de informações públicas e do próprio site da igreja: endereço, telefone, site, denominação, horários de culto, links de transmissão ao vivo e, para algumas igrejas, sermões com transcrições e resumos. Só igrejas verificadas são listadas. Navegue por um estado ou uma cidade abaixo para ver todas as igrejas de lá, com um mapa e horários de culto por dia.

Navegar por igrejas por estado

Cidades com mais igrejas

A página de cada cidade lista todas as igrejas de lá, com horários de culto, um mapa e filtros.

Igrejas com sermões no SermonWave

Ouça sermões recentes, com transcrições e resumos. O crédito é sempre da igreja.

Navegar por denominação

Número de igrejas listadas em cada tradição, com as cidades onde elas são mais comuns.

Igrejas no SermonWave

Os dados do diretório em resumo

Quantidade de igrejas listadas, transmissões ao vivo, sermões no SermonWave, cultos em espanhol, cultos de domingo à noite e de quarta-feira.

Igrejas listadas por estado
EstadoIgrejasCidadesTransmissão ao vivoCulto em espanhol
Oklahoma 1.982 272 1.438 101
Kansas 1.824 319 1.292 83
Illinois 1 1 1 0
Texas 1 1 1 0
Missouri 1 1 1 0
Florida 1 1 0 0
As 50 cidades com mais igrejas
CidadeIgrejasTransmissão ao vivoSermões no SermonWaveCulto em espanholDomingo à noiteQuarta-feira
Tulsa, OK26320713252850
Wichita, KS2271786142424
Oklahoma City, OK22617023212630
Topeka, KS105712427
Kansas City, KS865759410
Broken Arrow, OK70561071314
Overland Park, KS62521562
Lawrence, KS56384267
Edmond, OK5448103210
Olathe, KS52462863
Norman, OK49355266
Lawton, OK42330340
Manhattan, KS41333155
Hutchinson, KS36262118
Shawnee, KS36293213
Salina, KS34261234
Shawnee, OK34221248
Yukon, OK31290034
Owasso, OK30233122
Bartlesville, OK29252146
Stillwater, OK28211127
Leavenworth, KS27191025
Lenexa, KS27223420
Claremore, OK26170145
Newton, KS26223011
Muskogee, OK25230047
Sapulpa, OK25170146
Enid, OK24164013
Garden City, KS24160320
Midwest City, OK24221133
Sand Springs, OK24162024
Bixby, OK23150145
Mcpherson, KS22152021
Emporia, KS20131011
Ardmore, OK19131033
Ponca City, OK19160112
Ada, OK18132221
Chickasha, OK17112134
Duncan, OK1790243
Moore, OK17132032
Junction City, KS16101121
Ottawa, KS16110000
Pittsburg, KS16110031
Tahlequah, OK16121115
Altus, OK1560232
Bethany, OK15111114
Durant, OK15111044
Great Bend, KS15120121
Hays, KS15100332
Collinsville, OK14112015

Perguntas sobre o diretório de igrejas

Quantas igrejas há no diretório do SermonWave?

O diretório lista 3.812 igrejas verificadas em 595 cidades de 6 estados. Novas regiões são adicionadas à medida que as igrejas são verificadas.

Como encontro uma igreja perto de mim?

Digite seu ZIP code ou "Cidade, UF" na caixa de pesquisa, ou toque em "Usar minha localização". Você pode filtrar por distância, denominação, horário de culto, transmissão ao vivo e cultos em espanhol. Também pode abrir a página de um estado ou de uma cidade para ver todas as igrejas de lá em um mapa.

Os horários de culto estão atualizados?

Os horários de culto vêm das informações públicas e do site de cada igreja e são conferidos regularmente. Os horários podem mudar, principalmente perto de feriados, então confirme com a igreja antes de visitar.

Quais igrejas transmitem seus cultos ao vivo?

2.733 igrejas do diretório transmitem seus cultos ao vivo. Procure o selo Transmissão ao vivo ou use o filtro Transmissão ao vivo na página de uma cidade; o link "Assistir ao vivo" abre a transmissão da própria igreja.

Posso encontrar igrejas com cultos em espanhol?

Sim. 184 igrejas informam um culto em espanhol. Use o filtro "Culto em espanhol" na página de uma cidade ou na página de pesquisa.

Posso ouvir sermões dessas igrejas?

60 igrejas têm sermões no SermonWave, com transcrições e resumos, e o crédito é sempre da igreja. Muitas outras listagens têm link para o próprio canal do YouTube ou podcast da igreja.

Essas igrejas têm vínculo com o SermonWave?

Não. As igrejas são listadas gratuitamente a partir de informações públicas e não têm vínculo com o SermonWave nem são endossadas por ele, a menos que a listagem esteja marcada como Reivindicada.

Como uma igreja pode atualizar ou remover sua listagem?

Abra a listagem da igreja e escolha "Reivindicar esta igreja" para atualizar os dados, ou "Pedir remoção" para que a listagem seja removida. Uma pessoa analisa cada pedido, normalmente em até 7 dias.

As listagens são reunidas de fontes públicas e dos próprios sites das igrejas. As igrejas não têm vínculo com o SermonWave, a menos que estejam marcadas como Reivindicada. Confirme os horários de culto com a igreja.

Tradução ao vivo e transcrições de sermões para sua igreja

O SermonWave traduz os cultos ao vivo para o celular dos ouvintes e transforma cada sermão em uma transcrição pesquisável e um resumo.