Elenco delle chiese

Chiese in Oklahoma

1.982 chiese in 272 città di Oklahoma, con orari dei culti, mappe e link alle dirette.

Le chiese di Oklahoma

L'elenco delle chiese SermonWave comprende 1.982 chiese in 272 città di Oklahoma. Le città con più schede sono Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54) e Norman (49). Le tradizioni più diffuse sono Non denominazionale (681), Battista (502) e Chiesa di Cristo (130). Di queste, 1.438 trasmettono i culti in diretta, 121 hanno predicazioni su SermonWave e 101 offrono un culto in spagnolo.

Chiese elencate
1.982
Città
272
Culti in diretta
1.438
Predicazioni su SermonWave
121
Culti in spagnolo
101

Città con più chiese in Oklahoma

Chiese in Oklahoma con predicazioni su SermonWave

Ascolta le predicazioni recenti, con trascrizioni e riepiloghi. Il merito va sempre alla chiesa.

Denominazioni in Oklahoma

Tutte le 272 città di Oklahoma, dalla A alla Z

J

Y

Chiese per città in Oklahoma

Numero di chiese elencate, dirette, predicazioni su SermonWave, culti in spagnolo, culti della domenica sera e del mercoledì.

Dati dell'elenco delle chiese di Oklahoma per città
CittàChieseDirettaPredicazioni su SermonWaveCulto in spagnoloDomenica seraMercoledì
Tulsa26320714252850
Oklahoma City22617023212630
Broken Arrow70561071314
Edmond5448103210
Norman49355266
Lawton42330340
Shawnee34221248
Yukon31290034
Owasso30233122
Bartlesville29252146
Stillwater28211127
Claremore26170145
Muskogee25230047
Sapulpa25170146
Enid24164013
Midwest City24221133
Sand Springs24162024
Bixby23150145
Ardmore19131033
Ponca City19160112
Ada18132221
Chickasha17112134
Duncan1790243
Moore17132032
Tahlequah16121115
Altus1560232
Bethany15111114
Durant15111044
Collinsville14112015
Coweta14100012
Glenpool14121032
Poteau1471145
Guthrie1381000
Okmulgee1380104
Pryor1390023
Choctaw1270012
El Reno1270311
Mustang12110131
Woodward1280010
Del City1181124
Elk City11100021
Jenks1191001
Mcalester1190113
Sallisaw1151022
Weatherford11101101
Grove1091013
Pauls Valley1090114
Skiatook1050003
Warr Acres1072112
Blanchard981001
Henryetta950031
Miami960011
Mannford860002
Tuttle852010
Vinita840022
Wagoner860010
Catoosa771002
Chandler751020
Clinton760112
Lindsay750001
Newcastle760010
Pawhuska740001
Guymon640011
Marlow640010
Mounds651000
Perkins640000
Prague651012
Beggs520010
Bristow550011
Comanche532020
Harrah550001
Inola541001
Jay540021
Jones520112
Kingfisher550011
Noble520013
Perry540012
Purcell520011
Spencer510010
Tecumseh540001
Alva410101
Anadarko400000
Barnsdall410021
Broken Bow430111
Chelsea440010
Colcord431031
Cushing420010
Dewey421011
Fort Gibson430012
Kiefer430002
Locust Grove410022
Madill420021
Oologah430011
Piedmont440011
Roland440011
Sperry421022
Stigler420031
Sulphur430002
Wewoka420020
Wynnewood440001
Afton330000
Antlers300000
Atoka320001
Blackwell310010
Cherokee330000
Chouteau320012
Cleveland310011
Drumright320010
Elgin320001
Eufaula330010
Heavener310021
Hennessey310100
Hinton330000
Luther320010
Mcloud330010
Meno330002
Morris320000
Nowata320000
Salina310010
Seminole310011
Spiro320011
Thomas320000
Tonkawa330000
Warner311011
Watonga310000
Wellston331000
Adair220000
Arkoma210010
Boswell210000
Bowlegs210001
Burns Flat200001
Checotah220011
Commerce200000
Elmore City220000
Fairland210000
Foyil210000
Gore210000
Haskell221010
Healdton221011
Hobart210001
Hominy200010
Hugo210001
Idabel210002
Jennings220010
Kansas210021
Krebs201000
Lone Grove200010
Mangum200021
Marietta210110
Minco220000
New Cordell220000
Newalla221011
Nicoma Park220000
Porter220020
Ramona220001
Rush Springs220010
Sayre220010
Shattuck200000
Smithville200021
Stilwell220001
Stroud221021
Verdigris220001
Wilburton200010
Wynona220010
Addington110000
Alex110000
Apache110000
Arcadia110010
Arnett110000
Avant100000
Beaver County100000
Bethel Acres100000
Blair110000
Bluejacket110000
Boise City110100
Bokchito100011
Burlington100000
Cache110000
Caddo100010
Camargo110001
Canadian County100000
Canton110000
Carnegie110000
Chattanooga110000
Clayton110001
Cole110001
Copan100000
Covington110000
Crescent100000
Custer County110000
Depew100010
Dewar100010
Dibble100000
Earlsboro100000
Fairview110000
Fargo100000
Felt100100
Finley110010
Fletcher110010
Forest Park110000
Fort Cobb110000
Fort Towson101000
Foss110000
Geary100000
Goldsby110000
Goodwell100000
Gracemont100000
Granite110010
Hartshorne100100
Hillsdale111010
Hochatown100000
Holdenville110000
Hooker110000
Hopeton110000
Howe100000
Hughes County100000
Hydro110001
Indiahoma110000
Kaw City100011
Kellyville100011
Konawa100000
Lamont110000
Langley100001
Langston110000
Lexington110000
Loyal110010
Macomb100000
Mayes County110011
Medicine Park110000
Mooreland110000
Morrison110000
Mountain View110001
Muldrow110000
Mulhall100000
Newkirk110100
North Miami100001
Okarche100001
Okay110000
Okemah110000
Osage County100001
Payne County110000
Pocola110001
Pond Creek100000
Porum110010
Preston110000
Prue110010
Red Oak110010
Ringwood110000
Ryan100000
Snyder110010
St Louis100000
Stonewall110000
Stuart100001
Talala100000
Talihina110000
Taloga110000
Texhoma111000
Thackerville110000
The Village110000
Tryon110000
Turpin110000
Vian110000
Wanette100010
Washington110000
Waukomis100000
Waurika100010
Wayne100000
Wetumka110000
Whitefield110000
Wilson100011
Wister110000
Yale100011

Domande sulle chiese di Oklahoma

Quante chiese ci sono in Oklahoma?

L'elenco SermonWave comprende 1.982 chiese verificate in 272 città di Oklahoma. Il numero reale di comunità è più alto; altre vengono aggiunte man mano che vengono verificate.

Quali città di Oklahoma hanno più chiese?

Per numero di schede: Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54), Norman (49), Lawton (42), Shawnee (34) e Yukon (31).

Quali sono le denominazioni più diffuse in Oklahoma?

Tra le chiese elencate in Oklahoma: Non denominazionale (681), Battista (502), Chiesa di Cristo (130), Metodista (116), Pentecostale (79) e Assemblee di Dio (77).

Quante chiese in Oklahoma trasmettono i culti in diretta?

1.438 chiese elencate in Oklahoma trasmettono i culti in diretta. Usa il filtro Diretta sulla pagina di qualsiasi città per vederle.

Ci sono chiese con culti in spagnolo in Oklahoma?

Sì. 101 chiese elencate in Oklahoma offrono un culto in spagnolo, tra cui chiese a Tulsa, Oklahoma City, Broken Arrow, Edmond, Norman e Lawton.

Come può una chiesa aggiornare o rimuovere la propria scheda?

Apri la scheda della chiesa e scegli "Rivendica questa chiesa" per aggiornare i dati, oppure "Richiedi la rimozione" per far rimuovere la scheda. Una persona esamina ogni richiesta, di solito entro 7 giorni.

Le schede sono raccolte da fonti pubbliche e dai siti web delle chiese stesse, e vengono mostrate solo informazioni pubbliche sulle chiese. Ogni scheda ha i link "Rivendica questa chiesa" e "Richiedi la rimozione".

Traduzione in diretta e trascrizioni delle predicazioni per la tua chiesa

SermonWave traduce i culti in diretta sul telefono degli ascoltatori e trasforma ogni predicazione in una trascrizione e un riepilogo ricercabili.