Elenco delle chiese

Trova una chiesa vicino a te

3.812 chiese con indirizzi, orari dei culti, link alle dirette e culti in spagnolo. Cerca il tuo codice ZIP o la tua città, oppure sfoglia per stato, città e denominazione.

Chiese elencate
3.812
Città
595
Stati
6
Culti in diretta
2.733
Predicazioni su SermonWave
60
Culti in spagnolo
184

Ogni scheda dell'elenco delle chiese SermonWave proviene da informazioni pubbliche e dal sito web della chiesa stessa: indirizzo, telefono, sito web, denominazione, orari dei culti, link alle dirette e, per alcune chiese, predicazioni con trascrizioni e riepiloghi. Sono elencate solo chiese verificate. Sfoglia uno stato o una città qui sotto per vedere tutte le chiese del luogo, con una mappa e gli orari dei culti per giorno.

Sfoglia le chiese per stato

Città con più chiese

La pagina di ogni città elenca tutte le chiese del luogo con orari dei culti, mappa e filtri.

Chiese con predicazioni su SermonWave

Ascolta le predicazioni recenti, con trascrizioni e riepiloghi. Il merito va sempre alla chiesa.

Sfoglia per denominazione

Numero di chiese elencate per ciascuna tradizione, con le città in cui sono più diffuse.

Chiese su SermonWave

I dati dell'elenco in sintesi

Numero di chiese elencate, dirette, predicazioni su SermonWave, culti in spagnolo, culti della domenica sera e del mercoledì.

Chiese elencate per stato
StatoChieseCittàDirettaCulto in spagnolo
Oklahoma 1.982 272 1.438 101
Kansas 1.824 319 1.292 83
Illinois 1 1 1 0
Texas 1 1 1 0
Missouri 1 1 1 0
Florida 1 1 0 0
Le 50 città con più chiese
CittàChieseDirettaPredicazioni su SermonWaveCulto in spagnoloDomenica seraMercoledì
Tulsa, OK26320713252850
Wichita, KS2271786142424
Oklahoma City, OK22617023212630
Topeka, KS105712427
Kansas City, KS865759410
Broken Arrow, OK70561071314
Overland Park, KS62521562
Lawrence, KS56384267
Edmond, OK5448103210
Olathe, KS52462863
Norman, OK49355266
Lawton, OK42330340
Manhattan, KS41333155
Hutchinson, KS36262118
Shawnee, KS36293213
Salina, KS34261234
Shawnee, OK34221248
Yukon, OK31290034
Owasso, OK30233122
Bartlesville, OK29252146
Stillwater, OK28211127
Leavenworth, KS27191025
Lenexa, KS27223420
Claremore, OK26170145
Newton, KS26223011
Muskogee, OK25230047
Sapulpa, OK25170146
Enid, OK24164013
Garden City, KS24160320
Midwest City, OK24221133
Sand Springs, OK24162024
Bixby, OK23150145
Mcpherson, KS22152021
Emporia, KS20131011
Ardmore, OK19131033
Ponca City, OK19160112
Ada, OK18132221
Chickasha, OK17112134
Duncan, OK1790243
Moore, OK17132032
Junction City, KS16101121
Ottawa, KS16110000
Pittsburg, KS16110031
Tahlequah, OK16121115
Altus, OK1560232
Bethany, OK15111114
Durant, OK15111044
Great Bend, KS15120121
Hays, KS15100332
Collinsville, OK14112015

Domande sull'elenco delle chiese

Quante chiese ci sono nell'elenco di SermonWave?

L'elenco comprende 3.812 chiese verificate in 595 città di 6 stati. Nuove zone vengono aggiunte man mano che le chiese vengono verificate.

Come trovo una chiesa vicino a me?

Scrivi il tuo codice ZIP o "Città, ST" nella casella di ricerca, oppure tocca "Usa la mia posizione". Puoi filtrare per distanza, denominazione, orario del culto, diretta e culti in spagnolo. Puoi anche sfogliare la pagina di uno stato o di una città per vedere tutte le chiese del luogo su una mappa.

Gli orari dei culti sono aggiornati?

Gli orari dei culti provengono dalle informazioni pubbliche e dal sito web di ciascuna chiesa e vengono controllati regolarmente. Gli orari possono cambiare, soprattutto durante le festività, quindi verificali con la chiesa prima di andare.

Quali chiese trasmettono i culti in diretta?

2.733 chiese dell'elenco trasmettono i culti in diretta. Cerca il contrassegno Diretta o usa il filtro Diretta sulla pagina di una città; il link "Guarda in diretta" apre la trasmissione della chiesa.

Posso trovare chiese con culti in spagnolo?

Sì. 184 chiese indicano un culto in spagnolo. Usa il filtro "Culto in spagnolo" sulla pagina di una città o sulla pagina di ricerca.

Posso ascoltare le predicazioni di queste chiese?

60 chiese hanno predicazioni su SermonWave, con trascrizioni e riepiloghi, e il merito va sempre alla chiesa. Molte altre schede rimandano al canale YouTube o al podcast della chiesa.

Queste chiese sono affiliate a SermonWave?

No. Le chiese sono elencate gratuitamente sulla base di informazioni pubbliche e non sono affiliate né approvate da SermonWave, a meno che la scheda non sia contrassegnata come Rivendicata.

Come può una chiesa aggiornare o rimuovere la propria scheda?

Apri la scheda della chiesa e scegli "Rivendica questa chiesa" per aggiornare i dati, oppure "Richiedi la rimozione" per far rimuovere la scheda. Una persona esamina ogni richiesta, di solito entro 7 giorni.

Le schede sono raccolte da fonti pubbliche e dai siti web delle chiese stesse. Le chiese non sono affiliate a SermonWave se non sono contrassegnate come Rivendicate. Verifica gli orari dei culti con la chiesa.

Traduzione in diretta e trascrizioni delle predicazioni per la tua chiesa

SermonWave traduce i culti in diretta sul telefono degli ascoltatori e trasforma ogni predicazione in una trascrizione e un riepilogo ricercabili.