Annuaire des églises

Églises en Oklahoma

1 982 églises dans 272 villes de Oklahoma, avec horaires des cultes, cartes et liens de diffusion en direct.

À propos des églises de Oklahoma

L'annuaire des églises SermonWave répertorie 1 982 églises dans 272 villes de Oklahoma. Les villes qui comptent le plus de fiches sont Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54) et Norman (49). Les traditions les plus courantes sont Non dénominationnelle (681), Baptiste (502) et Église du Christ (130). Parmi elles, 1 438 diffusent leurs cultes en direct, 121 ont des sermons sur SermonWave et 101 proposent un culte en espagnol.

Églises répertoriées
1 982
Villes
272
Cultes en direct
1 438
Sermons sur SermonWave
121
Cultes en espagnol
101

Les villes qui comptent le plus d'églises en Oklahoma

Églises de Oklahoma avec des sermons sur SermonWave

Écoutez des sermons récents, avec transcriptions et résumés. Toujours attribués à l'église.

Dénominations en Oklahoma

Les 272 villes de Oklahoma, de A à Z

J

Y

Églises par ville en Oklahoma

Nombre d'églises répertoriées, de directs, de sermons sur SermonWave, de cultes en espagnol, de cultes le dimanche soir et le mercredi.

Données de l'annuaire des églises de Oklahoma par ville
VilleÉglisesEn directSermons sur SermonWaveCulte en espagnolDimanche soirMercredi
Tulsa26320714252850
Oklahoma City22617023212630
Broken Arrow70561071314
Edmond5448103210
Norman49355266
Lawton42330340
Shawnee34221248
Yukon31290034
Owasso30233122
Bartlesville29252146
Stillwater28211127
Claremore26170145
Muskogee25230047
Sapulpa25170146
Enid24164013
Midwest City24221133
Sand Springs24162024
Bixby23150145
Ardmore19131033
Ponca City19160112
Ada18132221
Chickasha17112134
Duncan1790243
Moore17132032
Tahlequah16121115
Altus1560232
Bethany15111114
Durant15111044
Collinsville14112015
Coweta14100012
Glenpool14121032
Poteau1471145
Guthrie1381000
Okmulgee1380104
Pryor1390023
Choctaw1270012
El Reno1270311
Mustang12110131
Woodward1280010
Del City1181124
Elk City11100021
Jenks1191001
Mcalester1190113
Sallisaw1151022
Weatherford11101101
Grove1091013
Pauls Valley1090114
Skiatook1050003
Warr Acres1072112
Blanchard981001
Henryetta950031
Miami960011
Mannford860002
Tuttle852010
Vinita840022
Wagoner860010
Catoosa771002
Chandler751020
Clinton760112
Lindsay750001
Newcastle760010
Pawhuska740001
Guymon640011
Marlow640010
Mounds651000
Perkins640000
Prague651012
Beggs520010
Bristow550011
Comanche532020
Harrah550001
Inola541001
Jay540021
Jones520112
Kingfisher550011
Noble520013
Perry540012
Purcell520011
Spencer510010
Tecumseh540001
Alva410101
Anadarko400000
Barnsdall410021
Broken Bow430111
Chelsea440010
Colcord431031
Cushing420010
Dewey421011
Fort Gibson430012
Kiefer430002
Locust Grove410022
Madill420021
Oologah430011
Piedmont440011
Roland440011
Sperry421022
Stigler420031
Sulphur430002
Wewoka420020
Wynnewood440001
Afton330000
Antlers300000
Atoka320001
Blackwell310010
Cherokee330000
Chouteau320012
Cleveland310011
Drumright320010
Elgin320001
Eufaula330010
Heavener310021
Hennessey310100
Hinton330000
Luther320010
Mcloud330010
Meno330002
Morris320000
Nowata320000
Salina310010
Seminole310011
Spiro320011
Thomas320000
Tonkawa330000
Warner311011
Watonga310000
Wellston331000
Adair220000
Arkoma210010
Boswell210000
Bowlegs210001
Burns Flat200001
Checotah220011
Commerce200000
Elmore City220000
Fairland210000
Foyil210000
Gore210000
Haskell221010
Healdton221011
Hobart210001
Hominy200010
Hugo210001
Idabel210002
Jennings220010
Kansas210021
Krebs201000
Lone Grove200010
Mangum200021
Marietta210110
Minco220000
New Cordell220000
Newalla221011
Nicoma Park220000
Porter220020
Ramona220001
Rush Springs220010
Sayre220010
Shattuck200000
Smithville200021
Stilwell220001
Stroud221021
Verdigris220001
Wilburton200010
Wynona220010
Addington110000
Alex110000
Apache110000
Arcadia110010
Arnett110000
Avant100000
Beaver County100000
Bethel Acres100000
Blair110000
Bluejacket110000
Boise City110100
Bokchito100011
Burlington100000
Cache110000
Caddo100010
Camargo110001
Canadian County100000
Canton110000
Carnegie110000
Chattanooga110000
Clayton110001
Cole110001
Copan100000
Covington110000
Crescent100000
Custer County110000
Depew100010
Dewar100010
Dibble100000
Earlsboro100000
Fairview110000
Fargo100000
Felt100100
Finley110010
Fletcher110010
Forest Park110000
Fort Cobb110000
Fort Towson101000
Foss110000
Geary100000
Goldsby110000
Goodwell100000
Gracemont100000
Granite110010
Hartshorne100100
Hillsdale111010
Hochatown100000
Holdenville110000
Hooker110000
Hopeton110000
Howe100000
Hughes County100000
Hydro110001
Indiahoma110000
Kaw City100011
Kellyville100011
Konawa100000
Lamont110000
Langley100001
Langston110000
Lexington110000
Loyal110010
Macomb100000
Mayes County110011
Medicine Park110000
Mooreland110000
Morrison110000
Mountain View110001
Muldrow110000
Mulhall100000
Newkirk110100
North Miami100001
Okarche100001
Okay110000
Okemah110000
Osage County100001
Payne County110000
Pocola110001
Pond Creek100000
Porum110010
Preston110000
Prue110010
Red Oak110010
Ringwood110000
Ryan100000
Snyder110010
St Louis100000
Stonewall110000
Stuart100001
Talala100000
Talihina110000
Taloga110000
Texhoma111000
Thackerville110000
The Village110000
Tryon110000
Turpin110000
Vian110000
Wanette100010
Washington110000
Waukomis100000
Waurika100010
Wayne100000
Wetumka110000
Whitefield110000
Wilson100011
Wister110000
Yale100011

Questions sur les églises de Oklahoma

Combien d'églises y a-t-il en Oklahoma ?

L'annuaire SermonWave répertorie 1 982 églises vérifiées dans 272 villes de Oklahoma. Le nombre réel d'assemblées est plus élevé ; d'autres sont ajoutées à mesure qu'elles sont vérifiées.

Quelles villes de Oklahoma comptent le plus d'églises ?

Par nombre de fiches : Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54), Norman (49), Lawton (42), Shawnee (34) et Yukon (31).

Quelles sont les dénominations les plus courantes en Oklahoma ?

Parmi les églises répertoriées en Oklahoma : Non dénominationnelle (681), Baptiste (502), Église du Christ (130), Méthodiste (116), Pentecôtiste (79) et Assemblées de Dieu (77).

Combien d'églises de Oklahoma diffusent leurs cultes en direct ?

1 438 églises répertoriées en Oklahoma diffusent leurs cultes en direct. Utilisez le filtre En direct sur la page de n'importe quelle ville pour les voir.

Y a-t-il des églises avec des cultes en espagnol en Oklahoma ?

Oui. 101 églises répertoriées en Oklahoma proposent un culte en espagnol, notamment à Tulsa, Oklahoma City, Broken Arrow, Edmond, Norman et Lawton.

Comment une église peut-elle mettre à jour ou supprimer sa fiche ?

Ouvrez la fiche de l'église et choisissez « Revendiquer cette église » pour mettre à jour les informations, ou « Demander la suppression » pour faire supprimer la fiche. Une personne examine chaque demande, généralement sous 7 jours.

Les fiches sont établies à partir de sources publiques et des sites web des églises, et seules les informations publiques des églises sont affichées. Chaque fiche comporte les liens « Revendiquer cette église » et « Demander la suppression ».

Traduction en direct et transcriptions de sermons pour votre église

SermonWave traduit les cultes en direct sur le téléphone des auditeurs et transforme chaque sermon en transcription et résumé consultables.