Diretório de igrejas

Igrejas em Oklahoma

1.982 igrejas em 272 cidades de Oklahoma, com horários de culto, mapas e links de transmissão ao vivo.

Sobre as igrejas de Oklahoma

O diretório de igrejas do SermonWave lista 1.982 igrejas em 272 cidades de Oklahoma. As cidades com mais listagens são Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54) e Norman (49). As tradições mais comuns são Não denominacional (681), Batista (502) e Igreja de Cristo (130). Dessas, 1.438 transmitem seus cultos ao vivo, 121 têm sermões no SermonWave e 101 oferecem um culto em espanhol.

Igrejas listadas
1.982
Cidades
272
Cultos transmitidos ao vivo
1.438
Sermões no SermonWave
121
Cultos em espanhol
101

Cidades com mais igrejas em Oklahoma

Igrejas de Oklahoma com sermões no SermonWave

Ouça sermões recentes, com transcrições e resumos. O crédito é sempre da igreja.

Denominações em Oklahoma

Todas as 272 cidades de Oklahoma, de A a Z

J

Y

Igrejas por cidade em Oklahoma

Quantidade de igrejas listadas, transmissões ao vivo, sermões no SermonWave, cultos em espanhol, cultos de domingo à noite e de quarta-feira.

Dados do diretório de igrejas de Oklahoma por cidade
CidadeIgrejasTransmissão ao vivoSermões no SermonWaveCulto em espanholDomingo à noiteQuarta-feira
Tulsa26320714252850
Oklahoma City22617023212630
Broken Arrow70561071314
Edmond5448103210
Norman49355266
Lawton42330340
Shawnee34221248
Yukon31290034
Owasso30233122
Bartlesville29252146
Stillwater28211127
Claremore26170145
Muskogee25230047
Sapulpa25170146
Enid24164013
Midwest City24221133
Sand Springs24162024
Bixby23150145
Ardmore19131033
Ponca City19160112
Ada18132221
Chickasha17112134
Duncan1790243
Moore17132032
Tahlequah16121115
Altus1560232
Bethany15111114
Durant15111044
Collinsville14112015
Coweta14100012
Glenpool14121032
Poteau1471145
Guthrie1381000
Okmulgee1380104
Pryor1390023
Choctaw1270012
El Reno1270311
Mustang12110131
Woodward1280010
Del City1181124
Elk City11100021
Jenks1191001
Mcalester1190113
Sallisaw1151022
Weatherford11101101
Grove1091013
Pauls Valley1090114
Skiatook1050003
Warr Acres1072112
Blanchard981001
Henryetta950031
Miami960011
Mannford860002
Tuttle852010
Vinita840022
Wagoner860010
Catoosa771002
Chandler751020
Clinton760112
Lindsay750001
Newcastle760010
Pawhuska740001
Guymon640011
Marlow640010
Mounds651000
Perkins640000
Prague651012
Beggs520010
Bristow550011
Comanche532020
Harrah550001
Inola541001
Jay540021
Jones520112
Kingfisher550011
Noble520013
Perry540012
Purcell520011
Spencer510010
Tecumseh540001
Alva410101
Anadarko400000
Barnsdall410021
Broken Bow430111
Chelsea440010
Colcord431031
Cushing420010
Dewey421011
Fort Gibson430012
Kiefer430002
Locust Grove410022
Madill420021
Oologah430011
Piedmont440011
Roland440011
Sperry421022
Stigler420031
Sulphur430002
Wewoka420020
Wynnewood440001
Afton330000
Antlers300000
Atoka320001
Blackwell310010
Cherokee330000
Chouteau320012
Cleveland310011
Drumright320010
Elgin320001
Eufaula330010
Heavener310021
Hennessey310100
Hinton330000
Luther320010
Mcloud330010
Meno330002
Morris320000
Nowata320000
Salina310010
Seminole310011
Spiro320011
Thomas320000
Tonkawa330000
Warner311011
Watonga310000
Wellston331000
Adair220000
Arkoma210010
Boswell210000
Bowlegs210001
Burns Flat200001
Checotah220011
Commerce200000
Elmore City220000
Fairland210000
Foyil210000
Gore210000
Haskell221010
Healdton221011
Hobart210001
Hominy200010
Hugo210001
Idabel210002
Jennings220010
Kansas210021
Krebs201000
Lone Grove200010
Mangum200021
Marietta210110
Minco220000
New Cordell220000
Newalla221011
Nicoma Park220000
Porter220020
Ramona220001
Rush Springs220010
Sayre220010
Shattuck200000
Smithville200021
Stilwell220001
Stroud221021
Verdigris220001
Wilburton200010
Wynona220010
Addington110000
Alex110000
Apache110000
Arcadia110010
Arnett110000
Avant100000
Beaver County100000
Bethel Acres100000
Blair110000
Bluejacket110000
Boise City110100
Bokchito100011
Burlington100000
Cache110000
Caddo100010
Camargo110001
Canadian County100000
Canton110000
Carnegie110000
Chattanooga110000
Clayton110001
Cole110001
Copan100000
Covington110000
Crescent100000
Custer County110000
Depew100010
Dewar100010
Dibble100000
Earlsboro100000
Fairview110000
Fargo100000
Felt100100
Finley110010
Fletcher110010
Forest Park110000
Fort Cobb110000
Fort Towson101000
Foss110000
Geary100000
Goldsby110000
Goodwell100000
Gracemont100000
Granite110010
Hartshorne100100
Hillsdale111010
Hochatown100000
Holdenville110000
Hooker110000
Hopeton110000
Howe100000
Hughes County100000
Hydro110001
Indiahoma110000
Kaw City100011
Kellyville100011
Konawa100000
Lamont110000
Langley100001
Langston110000
Lexington110000
Loyal110010
Macomb100000
Mayes County110011
Medicine Park110000
Mooreland110000
Morrison110000
Mountain View110001
Muldrow110000
Mulhall100000
Newkirk110100
North Miami100001
Okarche100001
Okay110000
Okemah110000
Osage County100001
Payne County110000
Pocola110001
Pond Creek100000
Porum110010
Preston110000
Prue110010
Red Oak110010
Ringwood110000
Ryan100000
Snyder110010
St Louis100000
Stonewall110000
Stuart100001
Talala100000
Talihina110000
Taloga110000
Texhoma111000
Thackerville110000
The Village110000
Tryon110000
Turpin110000
Vian110000
Wanette100010
Washington110000
Waukomis100000
Waurika100010
Wayne100000
Wetumka110000
Whitefield110000
Wilson100011
Wister110000
Yale100011

Perguntas sobre igrejas em Oklahoma

Quantas igrejas há em Oklahoma?

O diretório do SermonWave lista 1.982 igrejas verificadas em 272 cidades de Oklahoma. O número real de congregações é maior; outras são adicionadas à medida que são verificadas.

Quais cidades de Oklahoma têm mais igrejas?

Por número de listagens: Tulsa (263), Oklahoma City (226), Broken Arrow (70), Edmond (54), Norman (49), Lawton (42), Shawnee (34) e Yukon (31).

Quais são as denominações mais comuns em Oklahoma?

Entre as igrejas listadas em Oklahoma: Não denominacional (681), Batista (502), Igreja de Cristo (130), Metodista (116), Pentecostal (79) e Assembleias de Deus (77).

Quantas igrejas de Oklahoma transmitem seus cultos ao vivo?

1.438 igrejas listadas em Oklahoma transmitem seus cultos ao vivo. Use o filtro Transmissão ao vivo na página de qualquer cidade para vê-las.

Há igrejas com cultos em espanhol em Oklahoma?

Sim. 101 igrejas listadas em Oklahoma oferecem um culto em espanhol, incluindo igrejas em Tulsa, Oklahoma City, Broken Arrow, Edmond, Norman e Lawton.

Como uma igreja pode atualizar ou remover sua listagem?

Abra a listagem da igreja e escolha "Reivindicar esta igreja" para atualizar os dados, ou "Pedir remoção" para que a listagem seja removida. Uma pessoa analisa cada pedido, normalmente em até 7 dias.

As listagens são reunidas de fontes públicas e dos próprios sites das igrejas, e só são exibidas informações públicas da igreja. Cada listagem tem os links "Reivindicar esta igreja" e "Pedir remoção".

Tradução ao vivo e transcrições de sermões para sua igreja

O SermonWave traduz os cultos ao vivo para o celular dos ouvintes e transforma cada sermão em uma transcrição pesquisável e um resumo.