Kirchenverzeichnis

Eine Kirche in Ihrer Nähe finden

3.812 Kirchen mit Adressen, Gottesdienstzeiten, Livestream-Links und spanischsprachigen Gottesdiensten. Suchen Sie nach ZIP-Code oder Stadt oder stöbern Sie nach Bundesstaat, Stadt und Konfession.

Gelistete Kirchen
3.812
Städte
595
Bundesstaaten
6
Gottesdienste im Livestream
2.733
Predigten auf SermonWave
60
Gottesdienste auf Spanisch
184

Jeder Eintrag im SermonWave-Kirchenverzeichnis stammt aus öffentlichen Informationen und von der Website der Kirche: Adresse, Telefon, Website, Konfession, Gottesdienstzeiten, Livestream-Links und bei manchen Kirchen Predigten mit Transkripten und Zusammenfassungen. Es werden nur geprüfte Kirchen gelistet. Wählen Sie unten einen Bundesstaat oder eine Stadt, um alle Kirchen dort zu sehen, mit Karte und Gottesdienstzeiten nach Wochentag.

Kirchen nach Bundesstaat

Städte mit den meisten Kirchen

Jede Stadtseite listet alle Kirchen dort mit Gottesdienstzeiten, Karte und Filtern.

Kirchen mit Predigten auf SermonWave

Hören Sie aktuelle Predigten, mit Transkripten und Zusammenfassungen. Die Quellenangabe gilt immer der Kirche.

Nach Konfession stöbern

Anzahl der gelisteten Kirchen jeder Tradition, mit den Städten, in denen sie am häufigsten sind.

Gemeinden auf SermonWave

Verzeichnisdaten auf einen Blick

Anzahl der gelisteten Kirchen, Livestreams, Predigten auf SermonWave, spanischsprachigen Gottesdienste sowie Gottesdienste am Sonntagabend und Mittwoch.

Gelistete Kirchen nach Bundesstaat
BundesstaatKirchenStädteLivestreamSpanischer Gottesdienst
Oklahoma 1.982 272 1.438 101
Kansas 1.824 319 1.292 83
Illinois 1 1 1 0
Texas 1 1 1 0
Missouri 1 1 1 0
Florida 1 1 0 0
Die 50 Städte mit den meisten Kirchen
StadtKirchenLivestreamPredigten auf SermonWaveSpanischer GottesdienstSonntagabendMittwoch
Tulsa, OK26320713252850
Wichita, KS2271786142424
Oklahoma City, OK22617023212630
Topeka, KS105712427
Kansas City, KS865759410
Broken Arrow, OK70561071314
Overland Park, KS62521562
Lawrence, KS56384267
Edmond, OK5448103210
Olathe, KS52462863
Norman, OK49355266
Lawton, OK42330340
Manhattan, KS41333155
Hutchinson, KS36262118
Shawnee, KS36293213
Salina, KS34261234
Shawnee, OK34221248
Yukon, OK31290034
Owasso, OK30233122
Bartlesville, OK29252146
Stillwater, OK28211127
Leavenworth, KS27191025
Lenexa, KS27223420
Claremore, OK26170145
Newton, KS26223011
Muskogee, OK25230047
Sapulpa, OK25170146
Enid, OK24164013
Garden City, KS24160320
Midwest City, OK24221133
Sand Springs, OK24162024
Bixby, OK23150145
Mcpherson, KS22152021
Emporia, KS20131011
Ardmore, OK19131033
Ponca City, OK19160112
Ada, OK18132221
Chickasha, OK17112134
Duncan, OK1790243
Moore, OK17132032
Junction City, KS16101121
Ottawa, KS16110000
Pittsburg, KS16110031
Tahlequah, OK16121115
Altus, OK1560232
Bethany, OK15111114
Durant, OK15111044
Great Bend, KS15120121
Hays, KS15100332
Collinsville, OK14112015

Fragen zum Kirchenverzeichnis

Wie viele Kirchen sind im SermonWave-Verzeichnis?

Das Verzeichnis listet 3.812 geprüfte Kirchen in 595 Städten in 6 Bundesstaaten. Neue Gebiete kommen hinzu, sobald Kirchen geprüft sind.

Wie finde ich eine Kirche in meiner Nähe?

Geben Sie Ihren ZIP-Code oder „Stadt, ST“ in das Suchfeld ein oder tippen Sie auf „Meinen Standort verwenden“. Sie können nach Entfernung, Konfession, Gottesdienstzeit, Livestream und spanischsprachigen Gottesdiensten filtern. Sie können auch die Seite eines Bundesstaats oder einer Stadt öffnen, um alle Kirchen dort auf einer Karte zu sehen.

Sind die Gottesdienstzeiten aktuell?

Die Gottesdienstzeiten stammen aus den öffentlichen Informationen und der Website jeder Kirche und werden regelmäßig geprüft. Zeiten können sich ändern, besonders rund um Feiertage, bitte bestätigen Sie sie daher vor Ihrem Besuch bei der Kirche.

Welche Kirchen übertragen ihre Gottesdienste live?

2.733 Kirchen im Verzeichnis übertragen ihre Gottesdienste live. Achten Sie auf das Livestream-Abzeichen oder nutzen Sie den Livestream-Filter auf einer Stadtseite; der Link „Live ansehen“ öffnet den Stream der Kirche.

Kann ich Kirchen mit Gottesdiensten auf Spanisch finden?

Ja. 184 Kirchen geben einen Gottesdienst auf Spanisch an. Nutzen Sie den Filter „Spanischer Gottesdienst“ auf einer Stadtseite oder der Suchseite.

Kann ich Predigten dieser Kirchen anhören?

60 Kirchen haben Predigten auf SermonWave, mit Transkripten und Zusammenfassungen, und die Quellenangabe gilt immer der Kirche. Viele andere Einträge verlinken auf den YouTube-Kanal oder Podcast der Kirche.

Sind diese Kirchen mit SermonWave verbunden?

Nein. Kirchen werden kostenlos aus öffentlichen Informationen gelistet und sind weder mit SermonWave verbunden noch von SermonWave empfohlen, sofern der Eintrag nicht als beansprucht gekennzeichnet ist.

Wie kann eine Kirche ihren Eintrag aktualisieren oder entfernen lassen?

Öffnen Sie den Eintrag der Kirche und wählen Sie „Diese Kirche beanspruchen“, um die Angaben zu aktualisieren, oder „Entfernung beantragen“, um den Eintrag entfernen zu lassen. Jede Anfrage wird von einem Menschen geprüft, meist innerhalb von 7 Tagen.

Die Einträge stammen aus öffentlichen Quellen und von den Websites der Kirchen. Kirchen sind nicht mit SermonWave verbunden, sofern sie nicht als beansprucht gekennzeichnet sind. Bitte bestätigen Sie Gottesdienstzeiten bei der Kirche.

Live-Übersetzung und Predigttranskripte für Ihre Gemeinde

SermonWave übersetzt Gottesdienste live auf die Handys der Zuhörer und macht aus jeder Predigt ein durchsuchbares Transkript mit Zusammenfassung.